Ребята из спортшколы «Олимп» примут участие в футбольном турнире в Лондоне

Год только подходит к концу, а детский футбольный клуб «Олимп» из поселка Майский уже вовсю строит планы на следующий, 2022 год. Причем планируется участие ребят не только в городских, областных и всероссийских турнирах, но и в крупных зарубежных соревнованиях.

С особым интересом ожидается выступление двенадцатилетних футболистов команды «Олимп», которые в июне собираются отправиться не куда-нибудь, а в столицу Англии, чтобы принять участие в представительном международным турнире с говорящим названием «Интернационал Кап».

Кроме нашей команды о своем намерении сразиться за главный приз уже объявили девять зарубежных клубов, в том числе английские «Манчестер Сити», «Вест Хэм Юнайтед», «Норвич Сити», датский «Копенгаген», голландская «Рода» и др.  

«Список этот не окончательный, поскольку в нем также собираются принять участие известные клубы из Германии, Испании, Португалии, Польши и других стран, - рассказал тренер «Олимпа» Денис Кубасов. - Соперничество с этими командами станет для нас отличной школой для повышения футбольного мастерства». 

Не меньший интерес представляет и международный турнир, который пройдет летом в итальянском Турине. Причем в этих соревнованиях собираются принять участие три команды «Олимп» во всех трех возрастных категориях (2010, 2011 и 2013 годы рождения). Нашим ребятам придется побороться с такими знаменитыми на весь мир футбольными академиями, как итальянские «Милан», «Ювентус» и «Парма», французские «Олимпик», «Марсель» и «Монако» и др.

«Значение участия в подобных турнирах невозможно переоценить, - отметила директор спортшколы «Олимп» Елена Сидорова. - Если всё получится, то свое соперничество с европейскими сверстниками ребята запомнят на всю жизнь».

Юрий Подгаецкий

Поделиться этим материалом
ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ ИЗ РУБРИКИ