Архив материалов за 28.03.2024

В деревне Борисово появится новая спортивная площадка

Она будет добавлена к имеющейся детской площадке на центральной площади по «Народной программе». На площадке будут установлены современные тренажеры и оборудование для занятий спортом на открытом воздухе.
Читать далее

Любовь к сцене появляется с самого детства — так считают юные актеры Вологодского округа

В Кубенской школе прошел фестиваль-конкурс театральных коллективов. Вживались в образы и создавали незабываемые эмоции воспитанники детских садов и ученики школ.
Читать далее

Вологжане скорбят со всей страной

24 марта, в день общенационального траура, в 19:55 в Вологодской области поддержали Всероссийскую акцию «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Организатором акции выступило волонтёрское движение #МЫВМЕСТЕ.
Читать далее

Ладные куколки

Народная кукла с давних времен служила разным целям: привлекала в дом любовь и достаток, хранила от бед, помогала в делах и путешествиях. Ценительница народной культуры Татьяна Каморина создала коллекцию кукол, одна другой краше. 
Читать далее

А мы идем, шагаем по Москве

Каждый из нас, независимо от того, где он живет, должен хотя бы раз побывать в столице нашей Родины. Следуя этой точке зрения, Вологодская районная организация Профсоюза работников АПК РФ организовала для членов молодежных советов и профсоюзных активов сельхозпредприятий однодневную экскурсию в Москву.
Читать далее

Без выходных

Волонтеры ни на день не прекращают сбор гуманитарной помощи, плетение сетей, изготовление свечей. У них нет отпусков и выходных. И вот  ветераны Березника под руководством «Вологодского швейбата» изготовили 55-ю сеть.
Читать далее

В Вологодском округе продолжается профилактический подворовый обход населённых пунктов, которые попадают в зону возможного подтопления

Сотрудники МЧС России вручают памятки и напоминают правила поведения в случае наводнения и резкого подъёма воды.
Читать далее

Трудовые отряды сельхозпредприятий округа стали одними из лучших в области

«Молодые аграрии» и «Молочный стандарт» — одни из лучших в области. Так назывались трудовые отряды, созданные на базе СПК «Агрофирма «Красная Звезда» и ОАО «Заря» соответственно. На предприятиях в составе отрядов в летние каникулы трудились подростки 14–18 лет.
Читать далее