Архив материалов за 27.03.2024

Видеонаблюдение устанавливается на контейнерных площадках Вологодского округа

Контейнерная площадка всё стерпит? Целые машины отходов, просроченных продуктов питания и строительный мусор привозят недобросовестные граждане. Среди них как индивидуальные предприниматели, так и частные лица.
Читать далее

Административное наказание установлено за непринятие мер по уничтожению борщевика

На 31-й сессии Законодательного собрания народные избранники поддержали предложение врио губернатора о введении на территории Вологодской области наказания для всех категорий землевладельцев за бездействие по уничтожению борщевика
Читать далее

Условия приватизации служебного жилья приняли депутаты Представительного собрания округа

На состоявшемся накануне заседании народные избранники согласовали Порядок принятия решения о приватизации служебного жилого помещения специализированного жилищного фонда Вологодского округа.
Читать далее

Комплексное медицинское обследование с доставкой в поселок

Мобильный флюорограф продолжает курсировать по Вологодскому округу. Он ничем не уступает стационарному, фактически это маленькая больница на колесах. Техническое оснащение позволяет сделать флюорографию, сдать кровь на ВИЧ, пройти диспансеризацию.
Читать далее

В Вологодском округе контрактники получают одну из самых высоких единовременных выплат

Один миллион рублей получают добровольцы, заключившие контракт с Минобороны в администрации Вологодского округа для прохождения военной службы в зоне проведения СВО.
Читать далее

ФСБ предупредила вологжан о провокационных звонках и сообщениях с Украины

Бдительно реагировать на провокационные звонки и сообщения с призывами к совершению диверсий и сбору разведданных, поступающие с Украины, призывает жителей Вологодчины Управление ФСБ России по Вологодской области
Читать далее

Самых активных, веселых, неугомонных и отзывчивых людей округа принимала вчера, 26 марта, в своих стенах Спасская школа

Ветераны одними из первых спешат на помощь тем, кому она нужна. Они с самого начала СВО вяжут, шьют, заливают, стригут, плетут. Но и у них должно быть время для отдыха, чтобы отвлечься, провести время с внуками и друг с другом. Так и родилась идея этого Чемпионата по настольным играм.
Читать далее

На Вологодчине принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50, 60 и 70-летием заключения брака

Об этой инициативе врио губернатора мы писали ранее. И вот депутаты законодательного собрания области на 31 сессии парламента поддержали ее.
Читать далее