Архив материалов за 21.03.2024

Родительский комитет Кубенской школы принял участие в оценке питания школьников

Контроль питания в школе проходит регулярно. На днях родители познакомились с новым 10-дневным меню, оценили качество приготовления блюд, горячую подачу и приём пищи детьми.
Читать далее

Семиклассники Присухонской школы написали письмо в будущее

Во время разговора о профессиях на уроке «Россия — мои горизонты» ребята не только познакомились с группами профессий по психологическим способностям и определили свои наклонности, но и написали на звёздах свою будущую профессию.
Читать далее

Рекордная явка

Явка избирателей на выборы президента России стала рекордной в новейшей истории страны, составив 77,44 %, сообщила глава ЦИК. Выбор сделан! Владимир Путин переизбран на новый срок
Читать далее

Невероятная удача

«Вы выиграли автомобиль!» Каждый может только мечтать услышать такую фразу. Для семьи Титовых это стало реальностью. Им достался роскошный подарок за участие в викторине «Вологодчина – наш выбор».
Читать далее

На Масленицу весна с зимой ручкается!

В Вологодском округе в минувшие выходные выбирали президента, прощались с зимой и гуляли широкую Масленицу. Практически в каждой деревне и поселке прошли праздничные гулянья с веселыми конкурсами, молодецкими забавами, шутками-прибаутками и, конечно, с блинами – а как без них?!
Читать далее

Открытый вопрос

Насущные проблемы и возможные пути их решения обсуди­ли в минувший четверг члены Вологодского районного общества пчеловодов.
Читать далее

Не дать себя одурачить

С каждым годом ин­тернет-торговля набирает обороты. Люди больше доверяют онлайн-магазинам, а продавцы проявляют чудеса маркетинга. Но как отличать действительно нужные покупки от навязанных специалистами в сфере продаж?
Читать далее

Большинство вологжан подают заявления о приеме детей в первый класс в электронном виде

Все школы области определили конкретные дату и время приема документов. Графики размещены на сайтах школ. Приёмная кампания первой волны стартует не позднее 1 апреля и завершится 30 июня.
Читать далее

Евгений Тютюков назначен заместителем губернатора Вологодской области по внутренней политике

Евгений Тютюков пошел на повышение. Он назначен заместителем губернатора по внутриполу, его место — место начальника Департамента по внутренней политике — займет Денис Дворников.
Читать далее