Архив материалов за 14.03.2024

Впервые на Вологодчине реализуется субсидия для переработки молока

На эти цели направят более 70 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Получателями могут быть сельхозтоваропроизводители и организации, осуществляющие производство, первичную и (или) промышленную переработку молока.
Читать далее

«Мам, купи!»

Новая игрушка, сладости или развлечение, да немедленно! Любой родитель хоть раз сталкивался с подобными хотелками своего ребенка. Но если постоянно идти на поводу у сиюминутных желаний, никакого бюджета не хватит. Даже самые богатые люди деньги не печатают, а зарабатывают. Для детей младшего возраста это не так очевидно.
Читать далее

Достойно выступили!

Четвертое место в общекомандном первенстве заняла команда Вологодского округа на VIII зимней областной спартакиаде ветеранов и пенсионеров.
Читать далее

Вологодчина готовится к весенне-полевым работам

Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов запланировал серию кустовых совещаний по вопросам подготовки районов и округов к посевной кампании и по ситуации в отрасли животноводства.
Читать далее

Весенний женский праздник в селе Куркино растянулся на два дня

9 марта в спортзале местного ДК в честь представительниц прекрасного пола состоялись сразу два турнира по настольному теннису. В гости к хозяевам приехали спортсмены из поселков Федотово, Сосновка и города Вологды.
Читать далее

Книжная мудрость на новый лад

Марк Твен и персонажи былин, специалисты Комитета по образованию Вологодского округа, сотрудники библиотек, медиаперсоны, учителя и родители. Все сплотились, чтобы школьники с увлечением изучали литературу. В Васильевской школе появилось свое «телевидение», где ребята создают тематические программы.
Читать далее

Вкусный конкурс по приготовлению блинов прошел в Кубенском филиале ВТО

Глядя на эти фото, слюнки текут. Повезло членам жюри Кубенского филиала «Вологодского технического колледжа» — они попробовали их все! В среду в колледже проходил вкусный конкурс — по приготовлению блинов.
Читать далее

Александр Пылов из Вологодского округа совершил путешествие на родину картофеля

В начале февраля на Международной выставке «Картофель и овощи» в Москве фермер из Вологодского округа выиграл одну из путевок в Перу, которые разыграл российский журнал «Картофельная система».
Читать далее